信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于董建华信访事项处理意见的复查申请
内容 敬请自贡市自然资源和规划局受理关于董建华信访事项处理意见的复查申请,详见附件。
收件部门 自贡市自然资源和规划局
时间 2019-10-02 21:59:47.0
答复信息
答复人 自贡市自然资源和规划局
答复内容 董建华:您好! 您在市政府网站集约化平台要求对富顺县自然资源和规划局信访事项处理意见进行复查的申请收悉,现回复如下: 根据《中华人民共和国电力法》的相关规定,电力设施受国家保护,电力建设项目应当符合电力发展规划。居住小区变配电箱的设置,主要依据小区总体规划设计进行合理布局,具体位置由供电部门根据国家、行业规范及《电力发展规划》,在满足安全间距要求、考虑用电负荷分配的情况下进行设计施工和专项验收。若涉及小区配电箱位置调整,应将变更后的施工图按程序报相关行政主管部门进行审批。您反映现有13台变压器配电房安装在地面存在噪音和安全隐患等问题,建议向电力等有关部门咨询。 现我局已召集相关部门召开了专题会议研究,正在提取相关资料进行核实,如确实存在问题,将按相关规定进行办理。 特此回复。 自贡市自然资源和规划局 2019年10月11日
答复时间 2019-10-11 08:53:51.0
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1自贡市教育和体育局65
2富顺县县长信箱54
3市人力资源社会保障局30
4沿滩区区长信箱20
5荣县县长信箱17
6贡井区长信箱16
7市公安局14
8市环保局10
9大安区区长信息箱4
10自流井区长信箱2
11高新区管委会主任信箱2